CERVANTES (Miguel de). Les principales aventures... - Lot 59 - Fournié - Cortès

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
CERVANTES (Miguel de). Les principales aventures de l'admirable don Quichotte, représentées en figures par COYPEL, PICART le ROMAIN et autres habiles maitres, avec les explications des 31 planches. Bassompierre, Liège, 1776. In-folio, veau de l'époque, double filets d'encadr. sur les plats, 6 nerfs, caissons ornés. 31 planches, grandes marges, texte dans des encadr. Rousseurs, reliure fatiguée. EN L ETAT