[JOHANNOT (Tony)] CERVANTES (Miguel de).... - Lot 119 - Fournié - Cortès

Lot 119
[JOHANNOT (Tony)] CERVANTES (Miguel de). L'ingénieux hildalgo Don Quichotte de la Manche. Traduit et annoté par Louis Viardot. Dubochet, Paris 1837. 2 forts vol. in-8° demi-veau glacé marron à coins, dos lisse orné d'entrelacs, p. de t. et de t., tr. marbrées. Défaut de tomaison au premier tome (tome deuxième), roussseurs, reliure abîmée.