[ARITHMETIQUE] [MANUSCRIT] Cours d'arithmétique... - Lot 36 - Fournié - Cortès

Lot 36
[ARITHMETIQUE] [MANUSCRIT] Cours d'arithmétique 1852-53 - Numération décimale. écrit par Henry Latune. 36 leçons, environ 354 pp. manuscrites à l'encre au propre, ff. blanc en fin de vol. In-8° carré demi-basane lie-de-vin, dos lisse, faux nerfs dorés.