Grand plat armorié en porcelaine de la Compagnie... - Lot 60 - Fournié - Cortès

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 10 000EUR
Grand plat armorié en porcelaine de la Compagnie des Indes de commande, fond bleu blanc, décor polychrome et or, au centre armoiries de Friesland (Frise Pays Bas) et couronne comtale dans un décor de fleurs et d'oiseaux, sur l'aile scènes animées et oiseaux branchés dans des réserves, monture rigide de présentation en métal Epoque fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle Diamètre : 47 cm (usures)
Mes ordres d'achat