Petit coffret à bijoux à couvercle bombé

Lot 69
Résultat : 55 000EUR
Petit coffret à bijoux à couvercle bombé, en fer forgé damasquiné d'or et d'argent, à décor de paysages campagnards, avec rivières et moulins, châteaux à faîtages fleurdelysés et arbres divers. Italie, XVIe (usures). H. : 8 - L. 8,5 - Prof. 5,6 cm (manque au niveau de la serrure)
Mes ordres d'achat