Chevrette en faïence à décor hispano-mauresque

Lot 58
Résultat : 4 600EUR
Chevrette en faïence à décor hispano-mauresque de quatre frises de feuilles de vigne, à reflet métallique de « reflejo ». Espagne, Valencia (Manisès) XVIe (éclats, égrenures, fêlure). H : 20,5 cm
Mes ordres d'achat