MARTRES TOLOSANE. Écuelle à oreilles couverte... - Lot 1 - Fournié - Cortès
MARTRES TOLOSANE. Écuelle à oreilles couverte XVIIIe siècle
L. 25 cm (accidents et restauration)
On y joint un pot couvert en faïence décor en camaïeu de bleu et porte huilier ou vinaigrier en faïence à décor de camaïeu de bleu Toulouse ?
Informations sur la vente - OBJETS D'ART MOBILIER TABLEAUX
Conditions de vente - OBJETS D'ART MOBILIER TABLEAUX
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.