Attribué à Pedro ORRENTE (1580-1645) Adoration des bergers

Lot 283
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Attribué à Pedro ORRENTE (1580-1645) Adoration des bergers Toile 138 x 205 cm (restaurations, soulèvements et accidents) cadre bois stuqué doré à palmettes A rapprocher de l'Adoration des bergers (toile 116 x 170 cm) dans une collection particulière à Madrid (voir D. Angulo Iniguez et A. E. Perez Sanchez, Pintura toledana, Madrid, 1972, n°214, reproduit fig. 216) Expert : CABINET TURQUIN. 69, rue Sainte-Anne 75002 Paris - 01 47 03 48 78
Mes ordres d'achat