ATLAS] BONNE (Rigobert) & JANVIER (Jean)... - Lot 51 - Fournié - Cortès

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
ATLAS] BONNE (Rigobert) & JANVIER (Jean) & RIZZI ZANNONI (Giovani Antonio). Atlas moderne ou Collection de Cartes sur toutes les Parties du Globe terrestre. Par plusieurs Auteurs. Lattré graveur et Jean Thomas Hérissant, Paris 1762. In-folio chagrin noir XIXe, dentelle d'encadrement sur les plats, dos muet, 6 nerfs, tr. rouges. 36 planches montées sur onglet. En fin de vol. une planche catalogue du fonds du Sieur Lattré ». Taches d'encre et petits manques marginaux.
Mes ordres d'achat