MILITARIA] IMBOTTI (Bernardin). La milice... - Lot 24 - Fournié - Cortès

Lot 24
Estimation :
200 - 400 EUR
MILITARIA] IMBOTTI (Bernardin). La milice moderne ou sont comprises les évolutions tant de cavalerie que d'infanterie. Camusat, Le Petit, Paris 1646. PREMIERE EDITION. In-12° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. mar. r., tr. rouges. 430 pp. Frontispice, ill. en noir, et planche dépliante. Travaux de vers en marge basse, taches, coins restaurés, en l'état. Rare.
Mes ordres d'achat