LIGER. La nouvelle maison rustique ou économie... - Lot 75 - Fournié - Cortès

Lot 75
Estimation :
200 - 400 EUR
LIGER. La nouvelle maison rustique ou économie rurale pratique et générale de tous les biens de campagne avec La cuisine et l'office. 11e édition. Nyon Ainé, Paris 1790. 2 forts vol. in-4° veau de l'époque, 5 nerfs, p. de t. 42 planches et importante partie sur les recettes de cuisine. 847 pp. et 856 pp. et tables. Mors et coiffes abîmés, accrocs aux plats, travaux de vers.