LENFANT (Jacques). Histoire de la guerre... - Lot 74 - Fournié - Cortès

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
LENFANT (Jacques). Histoire de la guerre des Hussites et du Concile de Basle. Pierre Humbert, Amsterdam 1731. 2 vol. in-4° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. mar. r., roul. sur les coupes, tr.r. Illustré de vignettes et culs-de-lampe et de 10 portraits hors-texte par PICART, Longran Rousseurs, coiffe abîmée. en l'état.