LA PEYRONIE (François Gigot de). Mémoires... - Lot 73 - Fournié - Cortès

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
LA PEYRONIE (François Gigot de). Mémoires de l'Académie royale de chirurgie. Pierre Gosse, La Haye 1743. De laguette, Paris 1753-1757. Le Prieur, Paris 1768. Didot, Paris 1774. 5 forts vol. in-4° veau marbré de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. mar. rouge, coupes filetées, tr. r. Ill. d'un front. de Cochin et 88 planches hors-texte certaines dépliantes. Bandeaux et vignettes. 5 volumes. mouillures marginales au tome 1, en l'état.