HISTOIRE] Histoire nouvelle de tous les peuples... - Lot 68 - Fournié - Cortès

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
HISTOIRE] Histoire nouvelle de tous les peuples du monde. S.n., Paris, 1779-1783. 12 vol. in-8° demi-basane d'époque, dos lisse, p. de t. et de tom. Tome 6 : histoire de France, tomes 7 à 9 : Histoire de l'Allemagne, tomes 10 et 11 : histoire d'Espagne et tome 12 explication des gravures. Ill. au tome 6 d'un grand tabl. dépliant des variations de la livre monétaire en France et au tome 12 de 35 gravures dont 10 dépliantes. 2 coiffes abîmées.