GRAVURE] OVIDE. Les métamorphoses. Suite... - Lot 66 - Fournié - Cortès

Lot 66
Estimation :
200 - 400 EUR
GRAVURE] OVIDE. Les métamorphoses. Suite de 136 gravures sur cuivre en taille douce par BRIOT, Matheus. Gravures pour l'édition de l'Abbé BANIER 1738. In-4° oblong, demi-chagrin rouge à coins, 5 nerfs. Rousseurs.