FONTENELLE (Bernard le Bovier de). OEuvres... - Lot 64 - Fournié - Cortès

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
FONTENELLE (Bernard le Bovier de). OEuvres diverses. Gosse et Neaulme 1728-1729. 3 vol. in-4° veau de l'époque, triple filets d'encadr. sur les plats, 5 nerfs, caissons ornés, double filets sur les coupes, tr. r. Orné de 6 figures pleine page. Ex-libris gravé du Comte Thomas Gaetan de Wegry Wegierski, ex-libris Robert Garrisson (Montauban). Tampon humide de la Bibliothèque municipale de Montauban apposé par erreur, cet ex. n'ayant jamais fait partie de la bibliothèque (certificat joint du conservateur de la bibliothèque). Bel exemplaire. EN L ETAT