CLAIRAC (Chevalier de). L'ingénieur de campagne... - Lot 60 - Fournié - Cortès

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
CLAIRAC (Chevalier de). L'ingénieur de campagne ou traité de la fortification passagère. Ch. Antoine Jombert, Paris 1757. Deuxième édition. In-4° veau de l'époque, 5 nerfs, p. de t. mar. vert, tr. r. Front. et 36 figures dépliantes hors-texte. Reliure abîmée. Rare