BUCHOTTE (M.). Règles du dessein et du lavis.... - Lot 57 - Fournié - Cortès

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
BUCHOTTE (M.). Règles du dessein et du lavis. Jombert, Paris 1755. In-8° veau de l'époque , dos lisse orné, p. de t.mar. r., tr. r. Complet de ses 24 pl. dépliantes. 215 pp. Livre donné en prix le 24 janvier 1786 en classe d'architecture pour le sieur Alexandre Leduc (Cne Langlazaux et Libert de Beaumont). Début de fentes aux mors, queue arrachée.