AUDE] [Ch-Hugues LE FEVRE de SAINT-MARC et... - Lot 52 - Fournié - Cortès

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
AUDE] [Ch-Hugues LE FEVRE de SAINT-MARC et Antoine de CHASSAGNE] Vie de Monsieur Pavillon évêque d'Alet. Utrecht, 1739. 3 vol. in-12° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. mar. r. Portrait front. de Pavillon. Notes manuscrites sur Mgr Pavillon sur f. bl. de garde. Début de fentes aux mors. Intéressante édition pour la connaissance du jansénisme en Languedoc.