ARTILLERIE] [PUGET d'ORVAL (Edmé Jean Antoine... - Lot 50 - Fournié - Cortès

Lot 50
Estimation :
200 - 400 EUR
ARTILLERIE] [PUGET d'ORVAL (Edmé Jean Antoine du)]. Essai sur l'usage de l'artillerie. Suivi de Recueil de quelques petits ouvrages qui peuvent servir de supplément à l'essai sur l'usage de l'artillerie. Arckstée et Merkus, Amsterdam 1771. In-8° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de titre mar. r., coupes filetées, tr. r. 3 pl. dépliantes. Travaux de vers aux mors en partie fendus, coiffes abîmées, épidermures, accrocs aux mors.