ALMANACH ROYAL] Almanach Royal année 1741.... - Lot 48 - Fournié - Cortès

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
ALMANACH ROYAL] Almanach Royal année 1741. Imp. veuve d'Houry, Paris. In-8° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés de fleur de lys et petites fleurs de lys, p. de t. mar. r., tr. marbrées. Reliure usée, en l'état. Est joint : Almanach Royal année 1770, présenté à sa Majesté pour la première fois en 1699. Le Breton, Paris. In-8° veau de l'époque, dos lisse orné de fleur de lys, tr. r. Ex-libris XIXe imprimé du Baron G. de l'Epinay. Reliure fatiguée, en l'état. 2 vol.