ZESEN (Filips von). [Histoire de Joseph]... - Lot 46 - Fournié - Cortès

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
ZESEN (Filips von). [Histoire de Joseph] Assenat das ist Derselben, und des Josefs Heilige Staths- Lieb- und Lebens-geschicht. Kristian von Hagen, Amsterdam 1670. In-8° veau de l'époque, 5 nerfs, coupes filetées, tr. mouchetées r., dentelle int. Beau frontispice et gravures de HAGEN. 532 pp. + tables. En allemand gothique.