VIGNOLE (J. Barrozzio de). Règles des cinq... - Lot 43 - Fournié - Cortès

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
VIGNOLE (J. Barrozzio de). Règles des cinq ordres d'architecture, nouvellement revues, corrigées et réduites de grand en petit par Jean Le Pautre avec plusieurs augmentations de Michel-Ange Bonarotti. G. Jollain, Paris s.d. (fin XVIe ?). Petit in-8° vélin de l'époque. 102 pp. Texte et 43 figures gravées par Le Pautre. Tampon humide.