TERTULIEN. Opera. OEuvres complètes commentées... - Lot 39 - Fournié - Cortès

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
TERTULIEN. Opera. OEuvres complètes commentées par Jacques Pamelier. [Michaelem Sonmium, Paris 1583]. In-folio chagrin rouge moderne dans l'esprit du XVIe siècle. Commentaires sur 2 colonnes, texte en latin et grec. Orné d'une planche pleine page (p. 523). 1278 pp. Ex-libris manuscrit « frère Guillaume presbiter (curé) de Rieupeyroux ». Manque la p. de titre. Petite rousseurs. en l'état.