SERLIO (Sébastien). D'Architecttura et prospetiva.... - Lot 34 - Fournié - Cortès

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
SERLIO (Sébastien). D'Architecttura et prospetiva. Avec les plans de 50 portesdivisé en sept livresVenezia (Venise), Giacomo de Francechi 1619. In-4° velin de l'époque, titre à l'encre. Ex-libris imprimé et manuscrits sur la p. de titre. Dernier f. contrecollé, petites taches, coins abîmés. En l'état