SAVARON (Jean). Chronologie des estats généraux... - Lot 25 - Fournié - Cortès

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
SAVARON (Jean). Chronologie des estats généraux ou le tiers estat, est compris depuis l'an 1615 jusques à 422 (inversion des dates) au Roy très chrestien Louis XIII. G. Le Roy, Caen 1788. Suivi de Réponse de Monsieur de Calonne à l'écrit de M. Necker. Spilsbury, Londres 1788. 26 pp / 192 pp. + tables et 16 pp. / 424 pp. In-8° vélin de l'époque, dos lisse, p. de t. mar. bleu, tr. mouchetées.