MILITARIA] IMBOTTI (Bernardin). La milice... - Lot 24 - Fournié - Cortès

Lot 24
Estimation :
200 - 400 EUR
MILITARIA] IMBOTTI (Bernardin). La milice moderne ou sont comprises les évolutions tant de cavalerie que d'infanterie. Camusat, Le Petit, Paris 1646. PREMIERE EDITION. In-12° veau de l'époque, 5 nerfs, caissons ornés, p. de t. mar. r., tr. rouges. 430 pp. Frontispice, ill. en noir, et planche dépliante. Travaux de vers en marge basse, taches, coins restaurés, en l'état. Rare.