LACTENCE (Lucius Caecilius Firmianus). Opera... - Lot 20 - Fournié - Cortès

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
LACTENCE (Lucius Caecilius Firmianus). Opera quae extant, ommnia [OEuvres complètes] annotées par Antoine Thysi (s.j.). Leyde, Pierre Leffen 1652. Front. gravé. In-12° veau de l'époque, 4 nerfs, caissons finement orné à la grotesque, tr. r. 4 p. / 2 pp. / 6 pp. / 670 pp. / index. Ex-libris Robert Garrisson et tampon humide bibliothèque de Montauban.