JULIEN L'APOSTAT. Opera. OEuvres. Denis Duval,... - Lot 18 - Fournié - Cortès

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
JULIEN L'APOSTAT. Opera. OEuvres. Denis Duval, Paris 1583. In-8° vélin à rabats de l'époque, dos lisse, titre à l'encre. Texte en grec et latin. Première édition collective des oeuvres de l'empereur, très belle typographie. Rare. Brunet tome II p. 281. (en l'état)