GUARINI. Le berger fidelle. Traduit de l'italien.... - Lot 15 - Fournié - Cortès

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
GUARINI. Le berger fidelle. Traduit de l'italien. Barbin, Paris 1667. 2è édition. In-12° veau d'époque granité, dos 5 nerfs, caissons ornés, tr. mouchetées. Front. et 4 gravures h-t. Ex-libris gravé et ex-libris manuscrit sur le titre. Coiffes abîmées. Coupures de journaux référence contrecollés sur les pp. de gardes.(en l'état)