DESCARTES (René). Les passions de l'âme.... - Lot 10 - Fournié - Cortès

Lot 10
Estimation :
250 - 350 EUR
DESCARTES (René). Les passions de l'âme. Thomas Jolly, Paris 1651. Imprimée par Louis Elzevier à Amsterdam avec un titre imprimé à Paris chez Thomas Jolly, l'édition des 2 premières parties date de 1649. In-12° veau moucheté de l'époque, 4 nerfs, caissons ornés, tr. r. 24 ff. et 268 pp.