CHARDIN (Jean). Journal de voyage en Perse... - Lot 8 - Fournié - Cortès

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
CHARDIN (Jean). Journal de voyage en Perse et aux Indes orientales par la mer Noire et par la Colchide. A. Wolfgang, Amsterdam 1686. Seconde édition revue et corrigée. In-12° veau de l'époque, 5 nerfs, p. de t. mar. r., tr.r. Front, portrait et 16 planches (dont vues et cartes). Usures, planche déchirée, en l'état.