CERIZIERS (père René de). Le Tacite François... - Lot 7 - Fournié - Cortès

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
CERIZIERS (père René de). Le Tacite François avec les réflexions chrétiennes et politiques sur la vie des Rois de France. Veuve Camusat et Pierre Le Petit, Paris 1648. 2 tomes en 1 vol in-4° demi-veau d'époque, plats restaurés. 422 pp. et 456 pp. + tables. Frontispice et médaillons gravés par DARET. Note manuscrites sur l'auteur en p. de garde.