ALBI] Bullae et statutae pro ordinatione... - Lot 1 - Fournié - Cortès

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
ALBI] Bullae et statutae pro ordinatione ecclesiae Albiensis. Pontificale pour l'ordination des prêtres dans la cathédrale d'Albi. Publié par le Palais Archiepiscopal d'Albi. [1683]. In-8° parchemin du XIVe siècle réutilisé muet. 375 pp. Non rogné. Ex-libris manuscrit Jaurrès.