SUCHET (Maréchal, duc d'Albufera). Mémoires... - Lot 144 - Fournié - Cortès

Lot 144
SUCHET (Maréchal, duc d'Albufera). Mémoires sur ses campagnes en Espagne depuis 1808 jusqu'en 1814. Bossange, Paris 1828. Frontispice, 2 tabl. dépliants. 2 vol. in-8° demi-veau de l'époque, dos lisse orné, tr. jaunes mouch. 2 tomes sans l'atlas.