SEGUR (Philippe Paul, Général Comte de).... - Lot 143 - Fournié - Cortès

Lot 143
SEGUR (Philippe Paul, Général Comte de). Histoire de Napoélon et de la Grande-Armée pendant l'année 1812. Baudouin, Paris 1826. 2 vol. in-8° demi-basane marron, dos lisse, faux nerfs dorés. Titre gravée et carte dépliante. Travail de vers sur la reliure.