SAINT-HILAIRE (Emile Marco de). Souvenirs... - Lot 142 - Fournié - Cortès

Lot 142
SAINT-HILAIRE (Emile Marco de). Souvenirs intimes du temps de l'Empire. Dumont, Paris 1839. 2 vol. in-8° demi-veau glacé rouge, dos lisse orné. Rousseurs, brunissures, déchirures.