[ROMANS d'AUTEURS FLORENTINS] Novelle di... - Lot 139 - Fournié - Cortès

Lot 139
[ROMANS d'AUTEURS FLORENTINS] Novelle di alcuni autori fiorentini. Erizzo. Ascanio de'Mori da Ceno. Presso Riccardo Bancker, Londra 1795. 3 vol. in-8° veau moucheté de l'époque, dos lisse orné, p. de t., roul. sur les coupes, tr. mouchetées. Brunissures, travaux de vers sur la reliure.