[RELIURE ROMANTIQUE] RACINE (Louis). Poésies.... - Lot 138 - Fournié - Cortès

Lot 138
[RELIURE ROMANTIQUE] RACINE (Louis). Poésies. Masson, Paris 1823. Nouvelle édition. In-8° demi-veau glacé rouge à coins, dos 5 nerfs, fers dorés et à froid, tr. marbrées (MEMARD). 616 pp. Qq. rousseurs, coins abîmés.