[RELIURE ROMANTIQUE] BERANGER (P J de). Chansons.... - Lot 137 - Fournié - Cortès

Lot 137
[RELIURE ROMANTIQUE] BERANGER (P J de). Chansons. Chansons nouvelles et dernières. Perrotin, Guillaumin, Bigot, Paris 1829-1833. Précédées d'une notice sur l'auteur. Illustrations de gravures hors texte. 3vol. in-12° veau glacé bleu-vert, décor à la plaque sur les plats, fil. d'encadr., dos 4 nerfs, fers dorés et à froid, pt. Fers sur les angles des coupes, tr. marbrées. Rousseurs, coins usés. Manque le tome II.