PELLICO (Silvio). Le mi prigioni [mes prisons],... - Lot 133 - Fournié - Cortès

Lot 133
PELLICO (Silvio). Le mi prigioni [mes prisons], memorie. Baudry, Parigi 1833. In-12° dermi-veau glacé rouge, 4 nerfs, dos orné au petit fer, tr. marbrées. 351 pp. Rousseurs, taches.