NECKER de SAUSSURE (Albertine-Adrienne).... - Lot 131 - Fournié - Cortès

Lot 131
NECKER de SAUSSURE (Albertine-Adrienne). L'éducation progressive ou étude du cours de la vie. Paulin, Garnier, Paris 1841. 3 vol in-8° demi-chagr. marron, dos lisse. Petites rousseurs, traits d'encre dans les marges.