MONTESQUIEU (Charles Secondat, Baron de).... - Lot 129 - Fournié - Cortès

Lot 129
MONTESQUIEU (Charles Secondat, Baron de). Lettres persanes, suivies de ses oeuvres diverses. Didot, Paris 1820. 3 vol. in-8° demi-basane marron, dos lisse, tr. jaunes.