MISTRAL (Frédéric). Calendau. Pouèmo nouvèu.... - Lot 127 - Fournié - Cortès

Lot 127
MISTRAL (Frédéric). Calendau. Pouèmo nouvèu. Roumanille, Avignon 1867. EDITION ORIGINALE. In-8° demi-chagr. vert, 4 nerfs, filets dorés. Frontispice. 537 pp. Contrecollé sur le titre un portrait de l'auteur par Clément. Petites rousseurs.