MICHAUD (). Histoire des croisades. Furne... - Lot 125 - Fournié - Cortès

Lot 125
MICHAUD (). Histoire des croisades. Furne et Cie, Paris 1854. Nouvelle édition. Vie de l'auteur par Poujoulat et appendice par Huillard Bréholles. 4 vol. demi-veau glacé vert, 4 nerfs, fers dorés et à froid, tr. mouchetées. 4 frontispices et une carte dépliante. Rousseurs.