MARTEAU (Amédée). Caractères et portraits... - Lot 124 - Fournié - Cortès

Lot 124
MARTEAU (Amédée). Caractères et portraits contemporains. Hachette, Paris 1863. In-12° demi maroquin janséniste tête de nègre, tête dorée. 269 pp. Envoi autographe signé de l'auteur.