LAS CASES (Comte de). Mémorial de Sainte-Hélène.... - Lot 121 - Fournié - Cortès

Lot 121
LAS CASES (Comte de). Mémorial de Sainte-Hélène. Dépôt du mémorialParis 1824. Réimpression de 1824, avec de nombreuse corrections et additions. 10 vol. in-12° demi-chagr. marron, 4 nerfs, filets dorés. Ex-libris tampon humide sur la p. de titre Paradès de Daunant. Rousseurs, tâches d'eau, ressaut de ff.