LA BEDOLLIERE (E. de). Beautés des victoires... - Lot 120 - Fournié - Cortès

Lot 120
LA BEDOLLIERE (E. de). Beautés des victoires et conquêtes des français depuis 1792 jusqu'en 1815. Ardant, Paris, Limoges s.d. 2 vol. in-8° veau glacé violet, décor à la plaque sur les plats, dos lisse orné, tr. mouchetées. Ill. en noir, pl. dépliante. Rousseurs.