[GRANVILLE] SWIFT (Jonathan). Voyages de... - Lot 118 - Fournié - Cortès

Lot 118
[GRANVILLE] SWIFT (Jonathan). Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Garnier frères, Paris 1878. Traduction nouvelle, avec une notice de Walter Scott. In-8° demi-chagr. marron, caissons ornés, tr. dorées. 508 pp. Rousseurs.