[GRANVILLE] Fables de La Fontaine. Fournier... - Lot 117 - Fournié - Cortès

Lot 117
[GRANVILLE] Fables de La Fontaine. Fournier Ainé, Paris 1839. Illustré par GRANVILLE. Nouvelle édition. 2 vol. in-8° demi-veau glacé marron, 4 nerfs, p. de t. et de t. noir, fers dorés et à froid, tr. mouchetées. Rousseurs, coins abîmés.